Жирная кожа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Лет с 18 начались проблемы с кожей. Жирная кожа, расширенные поры, черные точки на носу. Пользовался обычными магазинными средствами типа пропеллер, nivea и т. д. Полгода назад посетил дерматолога-косметолога, по ее совету купил следующую продукцию: uriage hyseac и малавит гель(утром), Avene Cleanance и Uriage Hyseac K18(вечером). В течение дня несколько раз использую салфетки для лица(см. Фото) Выровнялся тон кожи, исчезли мелкие несовершенства но кол-во жира не уменьшилось. Жирный блеск появляется буквально через пару часов. Как можно уменьшить выделение себума и существует ли какое-то медикаментозное лечение данной проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 13:24
Здравствуйте, Роман жирная кожа - это состояние которое не подлежит лечению. Избегайте тепловых процедур, горячей острой пищи, умывайтесь холодной водой. Уход продолжайте, при необходимости можете обращаться к косметологам для проведения чистки кожи лица.