Кожа очень жирная с покраснением

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Мне 32 года. У меня крайне сильная активность сальных желез не только на лице, но и в чуть меньшей степени на спине, груди, голове, плечах. От того на этих участках постоянное появление прыщей.
Умываю лицо холодной водой трижды в день гелем для нормальной кожи (чтобы не пересушивать). Но уже через пару часов она вновь СТАНОВИТСЯ ЖИРНОЙ И НАЧИНАЕТ КРАСНЕТЬ. Если же пропускаю умывания, кожа становится просто невероятно жирной и более красной. Заметил умывание даже теплой водой провоцирует усиленное выделение кожного сала. А также жаркая погода. Вредных привычек нет, вредные продукты стараюсь не употреблять.
Уверен проблема внутри. Помогите, пожалуйста, разобраться почему кожа становится столь жирной и красной? И как решить проблему самостоятельно?
Теги: жирная кожа эндокринолог, почему жирная кожа краснеет, жирная кожа лица с покраснениями
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-06 11:18
Здравствуйте, Павел. Не стоит заниматься самолечением. Вам необходимо пройти обследование - кровь на глюкозу, ТТГ, св. Т4, пролактин, общий тестостерон, ССГ, с результатами обратиться к эндокринологу. Кроме того, необходим осмотр дерматолога для подбора средств ухода за кожей.