Жильбера, стул
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, у меня синдром Жильбера. Последни 2 недели я принимаю урсосан 3 таблетки в день по 500мг, хофитол 200мг 2 раза в день и корвалол 20 капель в день. Начал появляться плотный стул, какбы шариками, трудно ходить в туалет. Что делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Иван! Это может быть связано с приёмом урсосана. Для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.