Жидкостное образование левого придатка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Проблемы со здоровьем началbсь с февраля 2018 г. После перенесенной ОРВИ стала постоянно держаться температура 36,9-37,2 максимум и сильная головная боль. Начались мои скитания по врачам, обследования и сдача анализов. Несколько раз за этот период сдавала ОАК, биохимический анализ крови, кровь на гормоны, стерильность, ОАМ и многое другое- анализы все хорошие (терапевт сказал забыть про температуру). Была на консультации у невролога, гинеколога, делала УЗИ брюшной полости- обнаружили кисту почки. Уролог направил на КТ с контрастом. Два дня назад сделала КТ - в почках обычные кисты, но было обнаружено - " в левом придатке дополнительное жидкостное образование размерами 26х28мм, с кальцинатом в структуре, умеренно копит контраст" В заключении написано- "жидкостное образование левого придатка с пристеночным кальцинатом". Я регулярно раз в год посещала гинеколога и никаких проблем никогда не было, даже на УЗИ женских огрганов никогда не посылали, говорили нет показаний. Мазок на гистологию брали 1,5 года назад все было хорошо. Из болезней была только диффузная фиброзно-кистозная мастопатия (регулярно наблюдаюсь). У меня паника от слов "умеренно копит контраст"-это же означает злокачественную опухоль? Объясните, пожалуйста, я очень переживаю и что мне делать дальше? Большое спасибо за Ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 13:34
ЗДравтсвуйте! Для начала необходимо сдать анализ на Са-125 в динамике. ОБразование небольшое и это плюс. Поэтому погодите пока паниковать. Разные ситуации бывают. И это описание совсем не означает точно что это онкология.
Платная консультация
Светлана 2018-11-04 14:15
Маргарита Гегамовна, большое спасибо за скорый ответ. Извините, пожалуйста, за назойливость, я очень переживаю. Врач-ренгенолог сказала что образование похоже на опухоль с "зубами, волосами и т. д. " (?) и что на "зло" не похоже. Я конечно продолжу обследование. Скажите, пожалуйста, какие опухоли еще могут копить контраст? Большое Вам спасибо.
Светлана 2018-11-04 14:26
Большое спасибо!