Жидкостное образование около левого яичника, свободная жидкость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, было 2 беременностей и 2 родов в 2017 и 2018 году. Принимаю КОК Джесс плюс 1 год. Обратила на Узи с тянущими болями внизу живота. Скан узи прилагаю. Гениколог после осмотра прописала: Цифолатоксим уколы, диклофенак уколы, мильгамма уколы и свечи виферон ректально. Помогите разобраться, 1. что за жидкостное образование? 2. С чем может быть связано, что матка стала шаровидной формой? 3. Почему может присутствовать свободная жидкость, если я принимаю Джесс плюс уже 1 год? 4. Какие анализы мне сдать? 5. На сколько страшны показания по Узи? 6. Достаточное лечение, которое прописал врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 20:56
Добрый день.
1. Вероятнее всего маленькая параовариальная киста.
2. Ни с чем, это не патология<div3. Это вариант нормы, небольшое количество жидкости и должно быть в норме в брюшной полости <div4. Если жалоб нет, то никакие.
5. Не страшно.
6. Не совсем понятно что именно вам лечат.
Платная консультация
Евгения 2022-02-21 13:10
Спасибо большое за ответ. Лечат наверно из-за болевого синдрома.
Скажите пожалуйста, через сколько сделать повторное узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 13:11
Можно сделать после следующих месячных