Жидкостная цитология, впч 66 типа

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб 1 степени. Ремиссия 3 года, таблетки не пью. Сдаю анализы на ттг, т3 и т4 св. Каждые 3 месяца.
Здравствуйте, хотела бы сравнить показатели цитограммы за 2 года.
В 2022 году были удалены кондиломы. Впч 66 типа. Жидкостная цитология в норме, классификация по Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Лейкоцитарная реакция 0-1-2 в поле зрения.

Недавно 19.04.2023, снова сдала жидкостную цитологию. Классификация по Папаниколау - 2 класс (присутствуют незначительные клеточные изменения). Лейкоцитарная реакция 8-10 в поле зрения.

Скажите, пожалуйста, данные показатели существенно изменились? Опасны ли такие изменения?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-22 18:33
Здравствуйте! Имеется воспаление, которое необходимо пролечить