Жидкостная цитология шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобрать результат жидкостной цитологии шейки матки. Что означает эти "страшные" слова: скопление клеток цилиндрического эпителия в состояние АКТИВНОЙ ПРОЛИФЕРАЦИИ с ОБРАЗОВАНИЕМ ЖЕЛЕЗИСТОПОДОБНЫХ СТРУКТУР? и значительное количество МЕТАПЛАЗИРОВАННЫХ КЛЕТОК с репаративными изменениями? Объясните пожалуйста, что это такое и что делать мне дальше? Результат прилагаю в фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:09
Здравствуйте. Судя по описанию, у Вас была эрозия. Сейчас она заживает
Платная консультация
Елена 2018-11-15 10:25
Да, есть эрозия. А в прошлом году появился подозрительный участок, по результатам биопсии ставили дисплазию 1 степени. Ничем не прижигала ее, только прошла курс лечения против воспаления (так как по мазку на микрофлору было ещё огромное количество лейкоцитов). Значит при заживлении и дисплазия может пройти сама сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:26
Тут нет ни слова о дисплазии. И клеток дисплазии тоже нет
Платная консультация
Елена 2018-11-15 10:43
Спасибо большое за ответ.