Жидкостная цитология после лечения впч
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В ноябре 2017 г. после кольпоскопии гинеколог сказала сдать анализ на ВПЧ, обнаружен 31,52 тип. Ставили уколы аллокин альфа по 6 штук я и муж. 13.12.17 г. была лапароскопия и гистероскопия и выскабливанием полости матки, обнаружили эндометриоз. Сейчас сделала жидкостную цитологию на 10 день цикла. К гинекологу через неделю. Расшифруйте, пожалуйста, результат.
4 ответа
Картина цервицита (воспаления шейки матки). Паракератоз может быть на фоне воспаления. Нужно сначала его пролечить, а уже потом повторить цитологию и по ней решать, что дальше