Жидкость в з/своде 40 -50 мл

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, нашли жидкость в малом тазу в з/своде 40-50 мл. Делали во вторую фазу цикла месячных
Узи приклепляю.
Скажите это опасно? Какие обследование нужно пройти очень переживаю
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 06:35
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое количество жидкости может быть в норме
Платная консультация
Ксения 2020-11-26 06:44
А желтое тело? Все таки подскажи стоит после менструации повторить узи? Обедится в жидкости
. спасибо
Ксения 2020-11-26 06:49
Что скажите по полной картине узи? Спасибо вам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 10:35
По УЗИ все хорошо.
Желтое тело и должно быть после овуляции.
Можете повторить УЗИ для самоуспокоения.
Платная консультация
Ксения 2020-11-26 10:39
Спасибо, извините за наглость мою. Но вы считаете что после очередного узи ждкости меньше станет или совсем не будет?
Спасибо вам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 10:48
Может быть столько же.
Это нормальное количество жидкости для любого нормального человека.
Платная консультация
Ксения 2020-11-26 10:50
Но большенство врачей говорит обратное, что допустимая кол. Это 20 мл.
Вы единсивенный кто пишет позитивные вещи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 11:23
Если бы в брюшной полости не было бы жидкости, то наши органы там бы не могли бы нормально функционировать, терлись бы друг о друга, а не скользили бы.
Очень глупо так говорить.
Много это когда жидкости более 100 мл
Платная консультация
Ксения 2020-11-26 11:25
Так речь же идет о органов малого таза у женщин именно там жидкость в заднем своде
Ксения 2020-11-26 11:27
Не много не поняла, что именно вы имели ввиду
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 11:27
Ксения , мне сложно с вами обсуждать данную ситуацию, вы не медик.
Органы малого таза и органы брюшной полости тесно взаимосвязаны друг с другом.
Кишечник трется об матку, яичники.
Платная консультация
Ксения 2020-11-26 11:31
Спасибо в любом случае за ваше внимание. Я буду надеятся, что это не много жидкости как пишут! Сделаю повторное узи, врач назначил после менструации, вы меня хоть не многт успокоили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 11:41
Пожалуйста.
Буду признателен если вы оставите маленькую благодарность.
Сайт данную услугу предоставляет.