Жидкость в малом тазу
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, из-за чего может присутствовать жидкость в малом тазу? По результатам УЗИ - жидкость в малом тазу в умеренном количестве, высота кармана - до 25 мм. Означает ли это асцит? Может ли она проникнуть туда из брюшной полости?
8 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. Мы не комментируем вырванное из контекста. Плюс укажите день цикла, когда делали УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария Вроде бы да. А что с ним может быть? Со стороны женских органов проблема исключена?
Именно с точки зрения жидкости - да. Но по заключению есть признаки аденомиоза и ГПЭ -гиперплазии эндометрия