Жидкость в среднем ухе

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В этой области нет
Здравствуйте, у моей жены немного закололо в ухе, скорей всего из-за простуды, она решила, что нужно закапать в ухо мирамистин, в итоге взяла спрей и прыснула два раза сильно в ухо! После этого ухо сильно заложило! Так уже дней пять, то заложит то немного отпустит, в ухе имеется ощущение от воды. Снять заложенность помогает просушка обычным феном, но временно. Хотелось бы получить консультацию что делать? По догадкам жидкость находится в среднем ухе.

Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала в нос закапывать сосудосуживающие капли в нос, после чего в ухо турунду (скрученная ватка жгутиком) с борным спиртом или муравьиным на 20 минут 3 раза в день неделю.