Жидкость в малом тазу у девочки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Частый пиелонефрит (без проявлений уже 1.5 года)
Здравствуйте. Девочке 10 лет. Жалобы на боли внизу живота по бокам. Раньше эти боли были слева перед стулом, сейчас уже более 2-х недель периодически жалуется на боль то с одной стороны то с другой, боль не связана со стулом. Сдали анализы, кровь норма, моча с небольшими изменениями, пересдали нечипоренко все чисто. Хирург после осмотра сказал что боль по толстому кишечнику. На узи малого таза без патологий, но в малом тазу свободной жидкости 5 мл. На узи брюшной полости завтра. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина жидкости в малом тазу, и что делать дальше? Анализы и узи прикладываю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

2 ответа
Добрый день. Анализы в норме. Нужно дообследоваться дальше. Сделать МРТ, УЗИ кишечника.