Жидкий стул после антибиотиков

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после антибиотиков от гайморита жидкий стул, врачи выписали бифиформ, энтерол, панкреатин, пропил их результата нет всё так же осталось, самостоятельно купил максилак пропил половину 5 дней результата тоже нет, стул так же прежнее как и было жидкий, что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 09:41
Здравствуйте, Виталий! Возможно, возник рост условно-патогенной флоры в кишечнике. Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день за 1 час до еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.