Диарея после приема Азитромицина 6 дней

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по гинекологии проходила лечение, выписали азитромицин 6 дней и сказали после пить любые лактобактерии 7 дней. После прохождения это курса, да и во время него появились большие проблемы со стулом, вздутие боли, диарея. По окончанию 5 дней пила Бифидумбактерин, боли и вздутие прошли где то через 1,5 недели, но частый жидкий стул присутствовал, начала пить линекс пропила по 2 шт 3 раза в день 5 дней - 32 капсулы. Ситуация не меняется. Лечение закончилось 3 февраля, сегодня 17 февраля проблемы со стулом не прекращаются. Жидкий стул по 2-4 раза в день
Так же сегодня начала пить Лоперамид, но все также
Подскажите как можно обойтись без похода к педиатру и сдачи анализа на дисбактериоз, нет возможности пока из за работы
Ранее таких проблем не было, со стулом всегда все было хорошо
Теги: диарея после азитромицина, жидкий стул после азитромицина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-17 11:38
Здравствуйте.
Никак не обойтись. Правда не знаю, при чем здесь педиатр, а обратиться на прием к гастроэнтерологу необходимо.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Зимфира 2017-02-17 11:42
Спасибо за скорый ответ. Я имела в виду терапевта) а написала педиатр) Извиняюсь.