Жгучая боль
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит. Холецистит. Хандроз всего отдела позвоночника. Анемия.
Здравствуйте, Доктор у меня на протяжении нескольких лет сильная режущая жгучая боль в районе лопаток затылка Преимущественно во время сна на левом боку лежать невозможно. Дышать тяжеловато. УЗИ и ренгенов врачи не назначают лечат от хандроза но нечего не помогает. Что это может быть.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 21:41
Наталья, доброго часа,
В этой области проецируются зоны иннервации желудка. Возможно причина в этом. Как у вас сейчас желудок? Понажимайте глубоко в области эпигастриума-там гле грудина заканчивается. Есть ли болезненность.
Может конечно быть, что за счет перенапряженных мышц спины в грудном отделе есть выпячивание межпозвонеового диска и он сдавливает корешок, от этого и жжение