Жесткие пупырышки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
У ребенка появились жёсткие пупырышки. На шеи с боку и сзади в ямке и на локте. На вид примерно со спичкину головку, телесного цвета, жесткие на ощупь. Что это могло бы быть. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Теги: у ребёнка на локтях пупырышки, на локтях пупырышки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-11 09:04
Полей описанию похоже на либо лимфоузлы (они как раз в этих областях находятся), либо на аллергию, либо на потницу, либо это сальные железы в которых забились выводящие протоки. В первом случае ничего не надо делать - все нормально (это лимфоузлы, если они расположены под кожей, а не на ней) , во всех остальных случаях надо пойти к педиатру или дерматологу.
Платная консультация
Ольга 2013-08-11 22:13
Спасибо за ответ.