Женские гормоны и киста

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала узи малого таза. Показало оно чту у меня эхогенное включение в правом яичнике до 15 мм, сказали сдать анализы на женские гормоны. Результаты показали, что 3 гормона нарушены это ЛГ-28.10, ЭСТРАДИОЛ-1369.00,17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН-1.45.
Половой жизнью не живу.
скажите пожалуйста очень ли это серьёзно? Какой диагноз и лечится ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 20:42
Здравствуйте. На какой м. ц. вы сдавали гормоны? Образование до 15 мм это скорее всего фолликулярная киста, которая может уйти уже в следующем цикле. Это состояние никакого лечения не требует. Только наблюдение.
Таня 2016-04-05 10:04
Спасибо большое за ответ, гормоны сдавала на 3 день м. ц. но продолжительность менструальный цикл был не как обычно 7 дней, а всего 4 дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 19:06
Данное состояние никакого лечения не требует.