Из-за чего постоянная задержка цикла?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1) из-за чего могут быть задержки менструального цикла? Мне 24 года, а регулярного цикла все нет. Половой жизнью, можно сказать, не живу. Последний секс с проникновением был больше года назад, недавно только новый партнёр совал пальцы с небольшим количеством спермы во влагалище без проникновения членом в меня, но так беременность не наступает
2) обращалась к своему гинекологу, он мне прописал дюфастон. Я его пила, но менструальный цикл не нормализовался
3) у меня постоянно болезненные месячные первые 2 дня. Ужасно тянет живот и поясницу, начинает болеть грудь, но эндометрит исключили
4) анализы на гормоны сдавала, все в норме, но показало, что мужских гормонов больше, чем женских.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:43
Здравствуйте. Даша, это предложение само себя оспаривает - "анализы на гормоны сдавала, все в норме, но показало, что мужских гормонов больше, чем женских. " Значит, уже не в норме
Платная консультация
Даша 2020-04-17 15:51
Да вот как раз перед карантином сдавала, а обратиться к своему гинекологу не могу, никто не работает. Что можете посоветовать в этом случае? А то я переживаю, что мне 24 года уже, а менструальный цикл постоянно скачет. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:54
Посоветую понять, что я - такой же врач, как и другие. То есть, точно не советую с потолка и по обрывкам предложений. Приводите все данные актуальных анализов и УЗИ для ПРЕДМЕТНОЙ консультации