Жение в левой молочной железе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит, загиб желчного пузыря, в детсве переболела желтухой
Здравствуйте, второй месяц подряд беспокоит жение в левой молочной железе. Первый раз проснулась ночью от чувства жения в соске. Был немного увеличен лимфоузел под левой подмышкой. Дня через 3-5 все прошло. Это было дней за 12-14 перед менструацией. Сейчас такая же ситуация, только не пойму, жжет сосок или область вокруг него. Еще у меня неделю назад воспалились лимфоузлы в паху. Гинеколог выписал антибиотик на 5 дней и в1/в6 внутримышечно через день на 20 дней. Числа 5 апреля должна пойти менструация. Про прощупывании молочных желез ничего не могу сказать, есть что-то или нет. Т. к. не понимаю в этом, что и где должно находиться. Мамолога у нас нет, только по предварительной записи. Можно ли сейчас сделать узи молочных желез и придатков или дождаться окончания менструации. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-26 09:47
Здравствуйте!
УЗИ молочных желез проводится с 5 по 12 день от начала менструации.