Жение кончик языка и вокруг губ внутри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая проблема, у меня щиплет кончик языка и вокруг губ внутри, на верхней губе изнутри выскочила белая язвочка а на нижней губе как маленькие прыщики, их как бы не видно но языком ощущается. Что это может быть? И к какому врачу обращаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-26 20:34
Это стоматит. Через 10 дней должно пройти. Полощите полость рта расствором хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке 2-3 раза в день в течение одной минуты.

С чем связываете появление данного состояния?
Были ли контакты с больными?
Посещали ли новые места? Принимали ли пищу вне дома?
Температура?
Другие симтомы вне полости рта?
Татьяна 2018-10-26 20:47
Темературы нет, щиплет кончик языка и губы внутри. При стоматите может так быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-26 20:49
Да, стоматит так и проявляется.
Что относительно других вопросов?
Татьяна 2018-10-26 20:55
У меня недавно болел ребенок, у него одна язвачка была в горлышке и температура высокая была, но педиатр сказала что это у него вирусная инфекция была, но не стоматит. Пища вне дома была. А можно хлоркексидином не полоскать а брызгать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-26 20:58
Как правило причиной стоматита являются вирусы.
"А можно хлоркексидином не полоскать а брызгать? " - Можно. Антисептик в принципе необязателен.
Татьяна 2018-10-26 21:04
Никита Игоревич большое Вам спасибо за ответ