Жена влюбилась в другого

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, С женой в браке почти 7 лет, до этого встречались 3 года, есть сын 5 лет. Прошлым летом мне предложили повышение по работе и переезд в более крупный город. Мы посовещались женой и решили, что пока я перееду один, а потом они переедут ко мне с ребёнком. В ноябре купили квартиру в строящемся доме, сдача дома должна была быть в марте. Сам пока жил в съемном жилье, каждые выходные приезжал домой. Ждали вместе марта месяца когда наконец заселимся в новое жильё и будем жить вместе, строили планы. Но в начале марта жена сказала, что хочет развестись, разлюбила, живет со мной как с братом и не видит во мне мужчину, не хочет близости и д. т. Я пытался поговорить с ней, переубедить, но бесполезно. Я уволился с работы и вернулся домой, чтобы попытаться спасти семью. Жили под одной крышей, вели быт, спали в одной кровати, но секс за все время был 2 раза и то без особой страсти с ее стороны. В июне месяце она сказала, что подаёт на развод и что она встречается с другим. Долго не говорила кто это, но потом призналась, что это ее начальник, который старше её на 16 лет (жене 27). Переехать к нему она пока не может, так как, с ее слов, по корпоративной этики сотрудникам запрещено встречаться, поэтому как только найдёт другую работу, так уволится и съедет. Квартира наша общая. Жизнь превратилась в кошмар, днём она на работе вечером заезжает домой, ждёт когда ребёнок уснёт и уезжает к своему новому мужчине. Ребёнком занимаюсь в основном я. Длится это уже около месяца. Не знаю как вести себя в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-03 18:22
Здравствуйте, Денис.
А что у Вас есть выбор как себя вести? Женщина сделала выбор, сообщила вам об этом открыто и живет жизнью нового мужчины. С Вами ее связывает общая жилплощать и ребенок. Проблемы с жильем решится и бывшая супруга уйдет. Вы не можете на это никак влиять. Выбор уже сделан и Вас нет в новой сценарии женщины.
Нужно принять этот факт. И продумать пути отступления. Продумайте как пройдет развод и из чего Вы теперь будете выстраивать свою жизнь. Работа с психологом - Вам в помощь.