Желудок боль
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сильно болит желудок. Больно глодать пищевод как буд то ободран. На кануне употреблял спиртное. Омепрозол не помог. Что делать, что принять подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Для исключения серьёзных повреждений пищевода нужно сделать ЭГДС. Омепразол нужно принимать не менее 3-4 недель, дополнительно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней. Диета нужна стола 1 на месяц с исключением алкоголя и курения.