Желудочковая экстрасистолия и влияние рексетина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У меня вопрос. Я с 2015 г. принимаю рексетин, мне назначил лечащий врач. У меня панические атаки. Мне с ним нормально. Живу полной жизнью. Но много лет меня беспокоили экстрасистолы. Последний год все стало плохо из за них. Приструпы стали часто. Усилились как переболела ковидом. Сейчас положили в больницу из за приступа. Кардиолог сказал, что бы я бросила рексетин, это из-за него. Но с ним мне нормаоьно и я не могу так сразу бросить рексетин. Я пыталась несколько раз, не получается. Что мне делать Дороти Вячеславовна? Как бросить рексетин или нет? Влияет ли он на экстрасистолы? На Вас надежда. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-30 13:28
Здравствуйте, Ольга.
Рексетин принимают не более года. Поэтому Антидепрессант нужно отменять. Убирайте его постепенно, по 1/4 таб в 2 недели. Последнюю четвертинку пейте под прикрытием транквилизатора 2 недели.
Ольга 2022-10-30 16:14
Скажите пожалуйста, а чем прикрыться, каким препаратом, кроме атаракса? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-30 21:51
Любым транквилизатором бензодиазепинового ряда: феназепам, тазепам, клоназепам.
Ольга 2022-10-31 07:45
Дороти Вячеславовна, это препараты уже давно устаревшие и имеют много побочек особенно на сердце. Может более не такое вредное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-31 09:23
Можно, конечно. Обратитесь к другому врачу-психиатру, он подберёт Вам новую терапию.