Желтые выделения из носа после лечения гайморита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пролечила гайморит (запущенный до 3 мес), принимаю циклопроксацин 10 дней, делали 3 прокола, на последнем ничего не было. Снимок хороший, но сохраняются незначительные желтые выделения из носа, немного зеленоватые. Что это может значить и бросать ли прием антибиотиков?
Теги: желтые выделения из носа после гайморита, желтые выделения после гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% до исчезновения выделений.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2014-07-10 18:49
Большое спасибо за ответ! Т. Е. Гайморит еще есть или это что-то другое уже? И подойдут ли вместо Диоксидина и Хлоргексидина - капли Полидекс, а вместо промываний Синуфорте? (это из того что есть в аптечке)
Полидекса многокомпонентный препарат. В данной ситуации я рекомендую все по отдельности, чтобы вымывать патологическое содержимое. К сожалению, Полидексой желаемого эффекта не достигнуть. В синуфорте вобще необходимости нет. Начните санацию с завтрашнего дня.
Ирина 2014-07-10 22:21
Еще раз спасибо, Вы очень помогли!)