Жёлтые сопли стекают по горлу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года 11 месяце
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня просто крик души! Девочка, 4 года 11 месяцев, за последние 1.5 года 4 бронхита, 1 пневмония. Наблюдается у аллерголога-иммунолога и пульмонолога. Рекомендации аллерголога-назонекс 3 месяца, сдали кровь на аллергены, выявили аллергию на пылевого клеща, быт гипоаллергенный, проветривания, увлажнение, постоянная уборка. Постоянные ОРВИ(начинаются с ЖЁЛТЫХ выделений из носа, за 2 дня опускаются вниз, как итог-бронхит и пневмония.). АНТИБИОТИКИ не помогают никаких! При обострениях по рекомендации пульмонолога Пульмикорт 0.5+ беродуал 20 капель, 5 дней, затем Пульмикорт 0.25 2 раза в день до выздоровления. В этот раз болеем ОРВИ с 26.01, все рекомендации пульмонолога соблюдали, никак не можем избавиться от желтых (теперь уже зеленых) соплей, стекающих по горлу????‍♀️????‍♀️????‍♀️Пробовала флуимуцил-антибиотик, даже он бессилен. Как избавиться от этого?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-08 09:11
Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкцитарной формулой, чтобы понять природу воспалительного поцесса. Будет не лишним сделать мазок из носа и горла на условно-патогенную флору.
Что на данный момент ребенок получает? Есть аллергия на медикаменты?
Юлия 2021-02-08 15:53
Флуимуцил-антибиотик продышали, беродуал+Пульмикорт уже 12 дней. Ринофлуимуцил, полидексу прокапали. Сейчас уже просто дышим физ раствором
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-08 17:47
К лечению подключите Умкалор по 10 капель внутрь (предварительно растворив в небольшом количестве питьевой воды) 3 раза в день. Продолжайте промывать нос солевыми растворами. Обязательно сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы можно было решить вопрос о необходимости назначения антибиотика. Если есть возможность- покажите ребенка на очный прием к ЛОР врачу.
Юлия 2021-02-09 03:09
Спасибо большое!
Юлия 2021-02-09 16:48
Добрый вечер! Сдали риноцитограмму, прикрепила результат. Как понимаю, это аллергия?
Юлия 2021-02-09 18:10
И вот анализ с лейкоцитарной формулой
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-12 12:32
По клиничсекому анализу крови и результатам риноцитограммы проявления аллергического характера. К назначению антибиотика нет показаний. Необходимо продолжить Назонекс в нос по 1 дозе в нос 1 раз в день предварительно увлажнив слизистую носа солевыми растворами. Умкалор пропить 7 дней.
Юлия 2021-02-13 06:55
Спасибо большое!