Желтое тело на узи при задержке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте! 40дц месячных нет, обычно цикл 28-33 дня. Сходила сегодня на узи, увидели желтое тело 1,37 см в диаметре на 1,35 см в диаметре. И очень пышный эндометрий. Но зародыша не увидели. Тесты молчат. Овуляцию отслеживаю по цервикальной слизи (она была у меня в этом месяце с 28 по 32 дц, получается поздняя?) . Началась молочница(к врачу пошла именно по этому вопросу). Половой контакт был на 11дц, 21дц, 33дц. Возможна ли беременность? Или ее смело можно исключать? Большое спасибо! Всего вам доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-29 20:53
Добрый вечер, беременность возможна, нужно сдать кровь на ХГЧ.
Диана 2020-06-30 00:03
Пожалуйста, объясните, если желтое тело в диаметре 1,37 на 1,31, сколько это в мм? Это хороший размер? Или уже очень маленький? И все идёт ближе к месячным? Не дают покоя мне эти цифры. Во всех источниках все в мм, а мне прописали в диаметре желтое тело. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:48
Диана, ну это же математика:) 1,37 на 1,31 в см - это 13,7х13,1 мм. Это нормальный размер