Жёлтое содержимое в глазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 мес
Хронические заболевания: Марс
Здравствуйте, сегодня утром у дочки температура 37,4. Пошли в поликлинику, там сказали горло красное. Назначили лечение. Сейчас заметила что уже третий раз у неё на левом глазу в уголке, собирается немного жёлтого тянучего содержимого. И она жалуется что глазик болит, иногда его чешет. Дома есть тетрациклиновая мазь. Можно ею мазать? И что это может быть?
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-18 16:56
Здравствуйте. Это конъюнктивит, мазями он не лечится. Извините, но Лечение не назначается в общем доступе. Если Вам необходимо расписать схему лечения, можно сделать вопрос приватным.
Платная консультация
Виктория 2021-07-18 16:59
У нас просто был он. Но не такой. Нам лечили альбуцидом и тетрациклином
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-18 17:02
Конъюнктивит это любое воспаление конъюнктивы, он может быть разным. В данном случае о наличии конъюнктивита говорит наличие отделяемого желтого цвета. Мази не используются для лечения конъюнктивита, т. к. мазевая основа препятствует оттоку отделяемого.
Платная консультация
Виктория 2021-07-18 19:15
Я поняла. Тогда прекрасно подойдут капли тобродекс. Ладно. Спасибо