Красные глаза, слезоточение, синие "мешки"

Спрашивает: Алёна Сергеевна Чуть
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа уже дня 3 как появилась краснота глаз и обильное слезоточение. Вчера появились синие мешки под глазами. Температуры нет. Состояние не болезненное само по себе, а вот глаза не проходят. Капает Альбуцид, мазал на ночь мазью Флоксал, пил антигистаминные. Не проходит все равно и не заметно улучшений. Ощущения "как песок" в глазах. Глаза не чешутся. Пока нет возможности посетить врача в поликлинике, думали на конюктивит (у меня, у жены, хронический аллергический конюктивит в стадии обострения, холязион, но симптомы совершенно другие, поэтому не понимаем, что вдруг у мужа? Похоже ли это на конюктивит или что то другое всё таки? Заразен ли конюктивит (могла ли как то я заразить может)? Что может помочь улучшить состояние? Работает за рулём, ездит нп дальние расстояния - пока не может выйти на работу из-за состояния глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:54
Здравствуйте! Глаза болят, есть ли резь, дискомфорт? Ухудшилось ли зрение?
Елена 2022-02-21 20:35
Нет, со зрением все в порядке. Было ощущение "песка в глазах"
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-22 17:38
Больше данных за проявления аллергической реакции. В глаза к. Опатанол 1к.2р/д, за нижнее веко мазь гидрокортизоновая 0.5 %.