Одонтогенный гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Острое заболевание
Здравствуйте, после пункции пазухи, на фоне антибиотика сохраняется температура 37,2 и чешется глаз. Боль при дотрагивании медиального угла глаза и в обл брови. Прошло 7 дней после последнего промывания. Гайморит одонтогенный, причинный зуб удалили.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю. Следует повторно сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
Татьяна 2016-05-10 07:57
Огромное Вам спасибо за уделенное мне время. Все ваши рекомендации начну применять прямо с сегодняшнего дня, Еще раз спасибо, храни вас Бог от всяких недугов, с уважением Татьяна