Жёлтое пятно в глазу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть за пятно, жёлтое тело на глазу. Уже некоторое время именно этот глаз слегка краснеет в этом месте, мелкие сосуды красные появляются. Чувствую жжение в этот момент. Опасно ли это, или может покапать что-то можно без очной консультации врача? Заранее благодарна Вам!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 21:00
Здравствуйте! Это пингвекула. Если она вызывает дискомфорт, жжение, то лучше ее удалить. Ничего страшного в операции и самом образовании нет. Пока что можете покапать к. Тобрадекс (или дексатобром) 2к. 3р/д.