Глаза желтят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть и чем можно покапать? Чем лечить? Глаза жгёт слезятся, и сосудики красные из за этого кажется что желтят белки! Что это может быть?
Теги: желтые белки глаз, желтые склеры, пожелтели глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 13:55
Здравствуйте. Когда беспокоит жжение? Много времени проводите за компьютером?
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 13:57
Постоянно когда закрываю, и переживаю что желтят, я линзы ношу но они новые недавно меняла! Чем можно покапать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 14:09
Глаза у Вас спокойные, воспаления нет. Жжение може быть связано с ношением линз или длительной работой за компьютером. Различный цвет склеры связан с тем, что склеральная оболочка глаза более тонкая ближе к роговице и через нее может просвечивать подлежащая сосудистая оболочка, поэтому она кажется немного голубоватой. Более плотная соединительная ткань не просвечивает и в этом месте склера кажется желтоватой. Это не болезнь, а нормальное строение глаза, изменить цвет склеры невозможно. Для того, чтобы избавиться от жжения и дискомфорта, можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит, Систейн, хило-комод 1к 2-3 раза в день.
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 18:41
Они не спокойные не должны же они быть в красных сосудах и желтоватой склерой: (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 19:04
По поводу цвета склеры я Вам объяснила, это норма. Сосуды должны быть, они кровоснабжают глазное яблоко, это тоже норма. Зачем лечить то, что не является болезнью? Этим можно только навредить.