Жёлтые пятна под глазами и гидрокортизон

Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит гастроэнтероколит
Здравствуйте, применяла мазь гиоксизон на лице от прыщей, хотя фармацевт меня предупредил что может быть пигментация, я не отнеслась к этому серьезно, так как думала что за два дня применения ничего не будет, но он сказал это не имеет значения. После мази видимо из-за ослабления организма пошли системные побочные эффекты, бессонница, слабость и др. Но недавно даже после прогулки в пасмурную погоду под глазами пошли жёлтые пятна и я поняла что это от гиоксизона, хотела узнать 1) этот побочный эффект потом пройдет или эти пятна так и остаются на всегда и в течении какого времени после её применения можно быть на солнце не боясь появления от него пигментации?
2) Сейчас зима и от солнцезащитного крема идёт охлаждение кожи лица, это вредно? И как это предотвратить? У меня ходовая аллергия. Заранее большое Вам спасибо за внимание и помощь! С уважением.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2020 года

2 ответа

Цветик 2020-02-09 09:01
Пожалуйста, могли бы Вы ответить.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-04 12:13
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации