Желтизна кожи округ глаз при нормальных АЛТ, АСТ и билирубине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
, Добрый день. Я женщина,37 лет, рост 162 вес 53. Был не здоровый образ жизни: часто и много пила, курила. После очередного застолья проснулась с резкой желтизной кожи под глазами. За пару дней до этого два дня была горечь во рту и боль то в районе желчного, то в районе правого подреберья. Сдала кровь на печоночные пробы всё в норме, в том числе и билирубин. Есть небольшие отклонения по другим позпателям, но врачи говорят, не критичные. Также сдала кал, сделала УЗИ обп и рентген грудной клетки. Все в норме (фото исследований прилогаю). Через месяц задала клинической анализ крови, те же "не критичные отклонения". После появления желтизны прошло 1,5 месяца. Все это время не пью. Пила гептор 10 дней, затем Урсосан и расторопшу (их пью и сейчас). Чувствую себя хорошо, горечи больше не было, неприятных ощущений в подреберье тоже. Но желтизна не проходит по сей день. Она просто жуткая, при дневном свете прямо зелёная. Но желтизна только вокруг глаз, причем под левым сильнее чем под правым. Гастроэнтеролог в поликлинике разводит руками: кровь и УЗИ ведь не плохие. Что со мной? Ведь желтизна не может быть просто так и она не проходит. Какие ещё исследование пройти и есть ли шанс, что у меня нет серьезного заболевания? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-29 20:13
Здравствуйте. По УЗИ и анализам нет никаких отклонений в плане печени. Вероятно проблема другого характера, стоит посетить гастроэнтеролога.