Жёлтая шишка возле зуба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка второй раз вылезла жёлтая шишка что это может быть,? В первый раз она сама прошла через 4 дня опять вылезла
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-31 22:00
Это проявление обострения хронического периодонтита. На десне формируется свищ. Он скоро проревет и через него выйдет гной, т. е. это гнойник. Зуб нужно удалять. Такая ситуация будет повторяться вновь, что может повлиять на постоянный зуб.