Желтая корка на бровях долгое время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня с декабря месяца появилось шелушение вокруг бровей, которое до настоящего времени переходило постепенно на сами брови и превращалось в корку желто-медового цвета с не то перхотью, не то отходящими частичками. В начале февраля я ходила к дерматологу, и он прописал мне крем и мазь – Пантенол и Адвантан. На Адвантан не решилась, ибо он очень жирный как мазь + сильное гормональное средство. Сейчас, с конца апреля (с 24.05) использую Акридерм, а со вчерашнего дня (03.05) стала применять раз в сутки гиоксизон. Также для поддержания и профилактики бровей, их волосков использую два косметических масла – репейное и миндальное, т. к. они облалают невысокой жирностью и быстрл впитываются, к тому же в свое время они мне помогли отрастить свою форму бровей. Ничем для бровей из косметички и салонных услуг, кроме простой коррекции по форме (и то уже только на переносице и под бровями) раз в 5-6 недель), не пользуюсь. Использовала только 1-1,5 назад гель для бровей, но перестала, когда поняла, что много волосков выпадает. Ем нормально, без ограничений или переизбытка, но в рационе мало жирного и нет практически ничего копченого (отказалась от колбасы, сосисок и пр.). Скажите, что делать? Желтизна на бровях толтко усилилась сейчас (фото ниже) – это естесивенный процесс лечения или обратный его эффект? Продолжать так же мазать Акридермом/Гиоксизоном или перейти на что-то другое, например, на Адвантан?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 17:52
Это себорейный дерматит.

Адвантан это сильное гормональное средство. А Акридерм и Гиоксизон не гормональные и не сильные?