Водяные пузырик на одном пальце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Появились водяные пузырьки только на одном пальце, ходила к дерматологу мне назначили акридином и цитрин, вроде все проходило и снова начинается эта же картина, что делать не знаю, Моэет восьпользоваться другими препаратами. Это у меня только на одном пальце уже долгое время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 12:29
Здравствуйте, Екатерина!
Это - дисгидротическая экзема.
Как долго использовали акридерм?
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете, контактируете?
Екатерина 2017-08-10 12:42
Здравствуйте.,уже очень долго использую акридерм месяцев 4, а все началось с того, что я носила обычное кольцо на фоне него появилась сыпь и дальше пошло, были пузыри, я мазала этим кремом бинтовала проходила и снова. Всю работу делаю в перчатках, если буду мочить все будет хуже. Что можно использовать кроме акридерма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:15
Попробуйте:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней, сверху - мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 14 дней.
Марина 2020-04-10 23:25
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. Где то с месяц назад ощпарила очень сильно руки кипятком, появился маленький вулдырик, после я его случайно лопнула и все прошло. После этого пользовалась хлоркой (в перчатках) мыла рабочее место (у нас ввели карантин, работаю кассиром). После этого дома с белезной мыла полы, через пару дней заметила еще маленькие прыщики, которые очень чесались и в итоге ночью просто их лопнула, появилась жидкость безцветная, стала разными кремами для рук мазать, они высыхают и уходят, потом опять выскакивают уже в другом месте. В детстве уже переболела ветрянкой, возможно, что это аллергия на химию которой я пользовалась? Очень сильно переживаю, так как у меня маленькие дети и боюсь их заразить. Заранее благодарю вас за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 15:50
По описанию может быть дисгидротическая экзема, да, это аллергическая реакция

Добавьте пожалуйста качественные фотографии!
Марина 2020-04-16 22:18
Здравствуйте, спасибо большое, за то, что нашли время ответить на мой вопрос. Дело в том, что это начало проходить, так как я начала пить Фенистил. В аптеке подсказали, сказав, что это лучшее средство. Пузырьки начали высыпать и проходить сами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:29
Хорошо. Местно можно использовать мазь Элоком и пантодерм по инструкции до 10 дней.

Если будут вопросы пишите!