Желочекамеграя болезнь

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после родов поставили желочекаминую болезнь после УЗИ анализ ни какой не брали сказали их много но они маленькие операция не нужна выписали урдокса кислота пить и дюстапалин 2месяца типа выйдут но после повторного узи сказали все как и было сказали продолжить пить лекарства но эффекта ноль так же болит и ни чего не выходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-30 16:50
Римма! Ничего и не выйдет. У вас 2 решения этого вопроса -ждать приступа печеночной колики и после этого удалить ж. пузырь. Или сделать, как плановую операцию. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. Интернете, постоянно. При пищевой нагрузке принимайте фермент. При дискомфорте в правом подреберье -т. Но-шпа.