Желчный пузырь, конкременты, острые боли

Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят в ночное время острые боли в области желудка и отдает в спину. Обезболивающие и спазмалитики не снимают боль. По УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре размерами 0,2-0,3 см и заполненность 95%(желчный пузырь не воспален). По анализам СОЭ 43, лимфоциты 39,8, нейтрофилы 46,7, тромбоциты 441. На ФГДС обнаружили поверхностный гастрит. Как и чем снимать боли до посещения врача?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-22 12:21
Здравствуйте, Мариам! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При болях дополнительно можно принимать бускопан 10-20 мг 2-3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.