Желчекаменная болезнь, Холецистопанкреатит

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маю маму с сильным болевым приступом увезли по скорой в больницу. Врач поставил диагноз холецистопанкреатит.,желчный по узи заполнен камнями. Мама лежит уже 5 день, плохо себя чувствует. Тошнит, периодически рвота желчью. Ничего не ест. Операцию не делают, ждут когда выйдет из отпуска заведующий и сделает ее, но он выходит только через месяц. Не опасна ли для мамы данная ситуация? Можно ли ей смделать экстренную операцию? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:51
Никита! Если уйдет болевой синдром и не придет желтуха, то лучше делать операцию в более выгодном состоянии для пациента. Если боли не будут купироваться, и ухудшаться общее состояние, то проблему нужно будет решать оперативным путем в этот момент.