Желчь в желудке, атрофический гастрит, панкреатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделала ФГДС. Вот такой результат. Эндоскопии сказал, что выраженный панкреатит присутствует. К гастроэнтерологу нет записи до НГ. Что можно принимать? В анамнезе онкология, РШМ. В печени очаг, будет КТ по исключению МТС. Бывают боли слева и справа за рёбрами, справа в спине. Тяжесть, распирания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 17:29
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.