Желчь в кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня камни в желчном, приступов нет. Но удалять собираюсь в конце года. У меня сейчас такая проблема. Я так понимаю желч выходит с калом. Просто могу несколько раз в туалет по большому сходить так как режет немного низ живота. Скажите что можно попринемать что перестала идти желеч, я сижу на диете, ни чего такого особенного не ем. За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-15 16:36
Кристина! При вашем диагнозе нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед сном капсулу Урсосан 250 мг, запивайте водой. Во время еды Панреатин. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-15 19:19
А разве с камнями можно Урсосан пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-15 20:04
Кристина! Это единственный препарат, который применяется для растворения камней и разрешен к приему при ЖКБ.
Платная консультация
Кристина 2019-10-15 20:10
Мне просто говорили что камни большие и нет смысла его пить
Кристина 2019-10-15 21:12
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-15 22:59
Кристина! Мы вам не давали рекомендации, чтобы вы растворяли камни. Мы вам дали рекомендации по улучшению состояния до операции. И что только этот препарат возможно применять. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2019-10-15 23:05
Получается можно мне его пить?
Просто меня напугали чтокамни от этого препарата могут двигаться?
Или это не правда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 17:11
Кристина! Препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию песка и новых камней. Он ни чего не двигает. У него нет этих свойств. Это ваши выдумки или чужое неправильное мнение.
Платная консультация
Кристина 2019-10-16 17:17
Спасибо вам огромное.
А сколько мне его надо принимать недель или месяцев?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 17:26
Кристина! Его принимают от 1 до 3-6 месяцев. Если он вам подойдет, то принимайте до операции и после операции-1 месяц.
Платная консультация
Кристина 2019-10-16 17:31
Спасибо вам огромное за помощь