Жанин и рвота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации. Пью препарат Жанин 3й месяц. На 4 таблетке была рвота трёхкратная в разное время. Не знаю считается ли это диареей, но стул был 3 раза. После приёма таблетки прошло 5 часов. Дополнительную таблетку не пила. Сохраняется ли контрацептивный эффект в этой ситуации или нужно 7 дней предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 13:23
Здравствуйте. Если и рвота, и диарея были более, чем через 3-4 часа приема - рисков снижения эффекта нет
Платная консультация
Анна 2020-08-12 15:06
Спасибо большое