Жалобы на щитовидку
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Первые признаки недомогания были в 2013 году. Диагноз АИТ с сохранением диф. Щит. Железы, ВСД.
Назначили ВОБЭНЗИМ, афобазол. Гормоны были в порядке.
В 2015 гормоны ТТГ - 4,6. Назначили Эутирокс 12,5 мкг.
Пила всегда. Самочувствие было не очень. . Сдала ТТГ. Было -0,15. Перестала пить. 3 месяца. Опять проверила - стало 7,4. Пью опять.
Постоянно устаю, волосы сильно выпадают. Вроде так ничего не болит.
Как можно улучшить состояние?
Спасибо большое.
Прилагаю УЗИ щитовидки.
В молочных железах ФКМ
Как можно улучшить состояние?
Спасибо большое.
Прилагаю УЗИ щитовидки.
В молочных железах ФКМ
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Гуля.
Результаты УЗИ щитовидной железы дополнительного лечения не требуют.
Всё, что Вам необходимо, это подобрать вместе с лечащим врачом индивидуальную дозировку Эутирокса и добиться нормализации уровня ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.