Жалобы на прустип в желчном пузыре около 30 минут

Спрашивает: Нур
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сегодня проходил узи брюшной полости и оказалось что камни в желчном пузыре до этого были приступы (как сжимание) 30 минут и отпускала. Тут добавил снимок УЗИ можете проконсультировать и если еще можно лечение, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 22:01
Здравствуйте, Нур! Камень плотный достаточно крупный, урсосаном уже невозможно растворить. Нужно сделать плановую операцию с учётом того, что были болевые приступы.
Диета нужна стола 5 постоянно. При обострении можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.