Жалоба на боль в животике в области пупка после еды

Спрашивает: Николай Васильевич Скитейкин
Пол: Женский
Возраст: 9 ,5 лет
Хронические заболевания: Не хроническое
Здравствуйте, Уважаемый доктор у дочери около года болит живот в области пупка. Боль не постоянная после приема пищи боль усиливается. Замечали что плохо отходят газы. В данный момент боль участилась и усилилась. Обращались
в августе 2019 г. к гастроэнтерологу было назначение лечение: денол, фосфалюгель, иберогаст. Состояние немного улучшилось. В данный момент пошло обострение мы возобновили прием этих лекарств, принимаем более недели и соблюдаем диету но состояние не улучшается. Доктор помогите у нас специалистов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 16:47
Здравствуйте, Николай Васильевич! Ребёнка нужно полностью обследовать: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 10 мг (1 пакет в 15 мл воды) 1 раз в день утром натощак на 14 дней, фосфалюгель по 10 мл 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 5 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.