Боль в животе в области пупка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ближайшая запись к врачу только через несколько дней, поэтому пишу сюда. Сегодня утром сильно начал болеть живот в области пупка. Именно при нажатии или хотьбе в самом его центре. По ощущениям вздулся живот, появилось частое газообразование. Ходить в туалет тоже иногда больно, после дефекации чувствуется незавершенность. Диарея отсутствует. Возможно даже легкий запор. До этого пару дней просидела на диете(если так можно назвать употребление пищи в меньших количествах, но чаще). Что это может быть? И что можно сделать, чтобы уменьшить боль до осмотра врача, чтобы не навредить себе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-13 18:43
Здравствуйте. Боль скорее всего из-за газообразования и переполненных газами растянутых петель кишечника. Рекомендую метеоспазмил или эспумизан. Можно при болях по требованию дюспаталин. Вместо чая ромашка аптечная, мелисса лекарственная,