Болит живот в области пупка и отдает в поясницу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Елена! У моей Мамы уже 3 месяц болит живот в области пупка и отдает в поясницу в крестец. Местные специалисты не могут сказать в чем дело. Были у 3х врачей. Прописаны лекарства для лечения желудка, но они не помогают и боли не прекращаются. Не могли бы вы взглянуть на эти результаты обследований и прокомментировать что вы по ним думаете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Данил 2019-06-20 17:09
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:34
Елена! У пациента обращает внимание наличие взвеси в желчном пузыре. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После этого начать прием 3-х препаратов - капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. + Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. + Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. И лечение остеохондроза позвоночника, без применения НПВС. Всего доброго.
Платная консультация
Данил 2019-06-21 09:31
Спасибо большое! Забыли упомянуть, что ее часто мучает изжога. Не меняет ли это как то курс лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-21 22:38
Данил! Посмотрите, как пациентка будет реагировать на лечение. Изжога может быть из-за заброса желчи в желудок. Удачи вам.