Запор, боли в животе и отдаёт в поясницу
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не могли вы подсказать что делать и к кому же все таки идти? Проблема состоит в том, что с мая мучает запор и боли в животе (внизу слева) и отдаёт в поясницу. По причине карантина обратились к специалистам не сразу. Первым делом пошли к гастраэнтерологу. При надавдивание на живот и спину болей нет. В итоге, отправили на фгдс и сигморектоскопию. По фгдс хронический гастрит-дуоденит, по вторую процедуру сделали не полностью из-за болей, но в итоге сказали поверхностный колит. Как объяснили это не может давать сильных болей. Прописали лекарство, не чего не изменилось. Отправили к гинекологу, урологу и к неврологу. Невролог и гениколог отправили на МРТ. По гениклогии киста (6 см, на данный момент пролечилась), по невроогии просто сказали дорсалгия, прописали Магний B6. По урологии всё нормально. Гениколог отправила к травматологу-ортапеду, чтобы исключить что боли даёт спина. Он посмотрел мрт, поспрашивал и посмотрел спину, и сказал что по его все нормально, кроме кривой осанки. В конечном итоге врачи не то чтобы сказать не могут, они не знают что это. Сейчас жду 24.09 чтобы сходить к другому гастраэнтерологу. Вопрос состоит в том что не могли вы подсказать на что это похоже и что с этим делать? Обезболивающие, не какие не помогают. Сейчас боль чаще появляется перед тем как сходить в туалет и мучает запор. Бывает что болит весь живот и отдаёт в поясницу. И боли не зависят не от чего, я могу просто сидеть, лежать, стоять и оно может по нарастающей болеть, проходит само в течение 3-4 часов. Бывает аткое что может несколько дней не болеть, а потом все снова посторяется. Сижу на диете, стол номер 5. Сразу хочу поблагодарить что потратили своё время на мою проблему.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуй, Кристина! Нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога, боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Желательно из дообследования сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Для нормализации стула можно принимать нормазе 15-20 мл утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.