Земплар и Хпн

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. У папы много лет хроническая почечная недостаточность, ОН находиться на гемодиализе уже год. Также из проблем дефицит витамина д. Переизбыток фосфора в анализах, аденома паращитовидной железы. Врачи назначали Аква Д 3. Аквадетрим. Одна врач сказала пить Аквадетрим и что якобы он не повышает фосфор. Посколько у папы и паратгормон высокий ему назначили препарат Земплар. В больнице делали 3 недели этот препарат. Папе становилось плохо, может так совпало а может плохо и от него. Тошнота, пульс 36, давление 190. На что врач папе сказал что у Земплара нет побочных эффектов. Очень боюсь за папу. Моксонидин не снижает давление не Норваск. Только Коринфар более менее. Я так понимаю из за Земплара пошел переизбыток витамина Д. Доверия нет врачам, если вы не сможете ответить на этот вопрос то другие врачи тем более. Очень важно ваше мнение по поводу Земплара, хороший ли это препарат? И есть ли способ найти причину дефицита витамина Д? Как найти причину высокого фосфора? И как снижать паратгормон. Я не переживу просто если с папой что случиться
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2025 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2025-09-02 06:20
Добрый день, да, земплар хорошо, он довольно безопасен, для снижения фосфора севеламер или вельфоро