Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала фгдс, результаты прикрепляю ниже. (Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой с наличием единичных геморрагических эрозий). Недавно вам писала, что то, что начались скачки давления, которых раньше не было вообще, раньше только пульс был повышен, с давлением такого не было. (свое давление верхнее 90-100, а поднимается 150-160) 10 дней лежала в стационаре, делали капельницы, уколы, но скачки давления не прекратились и еще так и хожу после каждого приема пищи в туалет по большому, но стул нормальный, нежидкий, постоянно присутствует тошнота, нет аппетита, тяжесть в животе и после еды постоянно хочется в туалет. Сдавала общий анализ крови, мочи, делала узи брюшной полости, ЭКГ, монитор, была у невролога, у офтальмолога проверяла глазное дно. Подскажите пожалуйста, как вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Ольга! У вас хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори. Воспаление 12- перстной кишки. Идите к врачу терапевту для назначения лечения по данным этого обследования. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол " № 5. Лечение назначит ваш врач. Всего доброго.