Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделала фгдс, результаты прикрепляю ниже. (Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой с наличием единичных геморрагических эрозий). Недавно вам писала, что то, что начались скачки давления, которых раньше не было вообще, раньше только пульс был повышен, с давлением такого не было. (свое давление верхнее 90-100, а поднимается 150-160) 10 дней лежала в стационаре, делали капельницы, уколы, но скачки давления не прекратились и еще так и хожу после каждого приема пищи в туалет по большому, но стул нормальный, нежидкий, постоянно присутствует тошнота, нет аппетита, тяжесть в животе и после еды постоянно хочется в туалет. Сдавала общий анализ крови, мочи, делала узи брюшной полости, ЭКГ, монитор, была у невролога, у офтальмолога проверяла глазное дно. Подскажите пожалуйста, как вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:33
Ольга! У вас хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори. Воспаление 12- перстной кишки. Идите к врачу терапевту для назначения лечения по данным этого обследования. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол " № 5. Лечение назначит ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-10 10:37
Врач назначила много препаратов, один из них Рабепразол, но я не могу его пить, у него очень много побочных действий, в начале применения его у меня очень сильная болела голова, через некоторое время заболел живот, сейчас стало невыносимо тошнить, нет аппетита и снижается вес(еще там из побочных есть анорексия, подумала может от этого снижается вес, т. к я нормально кушаю. От чего может снижаться вес? Я очень переживаю, помогите пожалуйста!
Можно ли Рабепразол заменить на другой препарат? Я хотела на омез, а врач сказала не подойдет, тк он не лечит хилобактер пилори. Я не могу пить больше Рабепразол. Скажите пожалуйста, чем его заменить можно? Сначала пила антибиотики амоксициллин, сейчас назначили макмирорр. А почему нельзя было продолжать лечение амоксициллином? Еще пью урсодез, денол, эубикор.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 17:48
Ольга! Вы можете принимать препарат Нольпаза, Омез, Пантопразол. Они хорошо переносятся пациентами. Амоксициллин нужно пропивать совместно с Макмирором. Курсом 10 дней. Но, если вы принимаете их отдельно, то так этому и быть.